Наши партнеры

 

 

 

 

 

 
 

Авторизация

70 Юбилейная легкоатлетическая эстафета "Дзержинец"

26 апреля 2014 года пройдет Юбилейная 70-я районная легкоатлетическая эстафета «Дзержинец». Эстафету проводит администрация  Дзержинского района и Студенческий спортивный союз Пермского края.

Пресс-резиз и программа соревнований в разделе "Подробнее"

Итоговый протокол см. в разделе "Подробнее"

I Весенняя легкоатлетическая эстафета «Дзержинец» состоялась 14 мая 1944 года, когда еще шла Великая отечественная война до Победы оставался еще год.

Протяженность маршрута составила 21 км 750 метров, более 20 этапов, которые проходили по улицам Дзержинского района.

Стартовала эстафета от проходных завода им. Дзержинского далее по ул. Орджоникидзе, ул.Крисанова, ул. Большевистская, мимо Дворца культуры Железнодорожников, ул. Энгельса, ул. Водопроводная, Парковый и обратно к проходным завода.

В первой эстафете выступило 47 школьных, студенческих, производственных команд. В дальнейшем с 1985-1990 г.г., количество команд в эстафете достигло рекордной цифры-103 команды, а число участников составило порядка 1510 человек.

Вся организация эстафеты в основном ложилась на коллектив спортивного клуба «Дзержинец». Председателем спортивного клуба 33 года был Владимир Лерман. Главными судьями были А.М. Казымов, В.И. Щеколдин, М.И. Бердников, Г.Ф. Ноговицин.

В целях исторической памяти о Великой Победе среди спортсменов и жителей Дзержинского района г.Перми, привлечения жителей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни и развития массового физкультурного движения среди населения, особенно среди молодежи эстафета «Дзекржинец»  ежегодно проводится на улицах нашего района, являясь особо значимым мероприятием для  жителей. В эстафете принимают участие школьники, студенты, трудовые коллективы, руководители предприятий и организаций, ветераны спорта, в числе которых есть участники первой  эстафеты, проходившей в 1944 году. Для них очень важно, чтобы их спортивный порыв был виден максимально возможному числу жителей.

 

Программа мероприятия:

 

п/п

Название мероприятия

Время

проведения

1

Регистрация участников

12.00 – 12.30

2

Парад участников.  Торжественное  открытие

12.30 - 13.00

3

Забег учащихся 8-9-10-11 классов общеобразовательных школ Дзержинского района. (II Состав)

13.30

4

Забег учащихся 8-9-10-11 классов общеобразовательных школ и гимназий Дзержинского района (I Состав);

Учащихся технических училищ, лицеев и колледжа.

13.50

5

Забег сборных команд предприятий и организаций

Факультетов ПГНИУ

14.10

6

Награждение  победителей  эстафеты. Торжественное закрытие

15.00

 

 Маршрут  эстафеты:

 

№ этапа

Длина этапа

(м)

Участники

Маршрут

1

 

550

Мужчины

Юноши

От  линии старта по пр. «Парковый» до дома № 43-а, поворот в обратном направлении до линии старта.

2

350

Мужчины

Юноши

От линии старта по пр. «Парковый» до дома № 37г.

 

3

300

Женщины

Девушки

От дома № 37-г по пр. «Парковый» до дома № 33.

 

4

350

Мужчины

Юноши

От дома № 33 по пр. «Парковый» до дома № 25в.

 

5

300

Женщины

Девушки

От дома № 25в по пр. «Парковый» до дома № 15а.

 

6

300

Мужчины

Юноши

От дома № 15а по пр. «Парковый» до поворота и в обратном направлении до дома № 32.

7

350

Женщины

Девушки

От дома № 32 по пр. «Парковый» до дома № 36а.

 

8

300

Мужчины

Юноши

От дома № 36а по пр. «Парковый» до дома № 52.

 

9

 

300

Женщины

Девушки

От дома № 52 по пр. «Парковый», пересекая улицу Зои Космодемьянской,  до дома № 58.

10

300

Мужчины

Юноши

От дома № 58 по пр. «Парковый» до линии финиша.

 

 

Общая протяженность маршрута эстафеты составляет 3400 метров.

Оргкомитет:

Директор – Гавронина Галина Аркадьевна (89127807165)

Гл. судья – Вербицкий Александр Сергеевич. (89129805068)

Секретарь – Глорио Ольга Борисовна (89068889997)

Начальник трассы – Ноговицин Геннадий Федорович.(89194414218)

 ИТОГОВЫЙ   ПРОТОКОЛ 
 Юбилейной 70-й легкоатлетической эстафеты "Дзержинец" 
  26 апреля 2014 года                                                  Пермь, ул. Проспект Парковый
  Забег №1      СТАРТ в 13.30        
  Группа №1 – учащиеся 8-11 классов СОШ и гимназий Дзержинского р-на (дублирующий состав)
п/н Нагр. № Наименование команды Время Место
1 31 Гимназия №31 06:39,1 1
2 72 СОШ №72 06:51,8 2
3 59 СОШ №59 06:52,5 3
4 44 СОШ №44 06:53,2 4
5 25 СОШ №25 07:04,7 5
6 40 СОШ № 40 07:04,7 6
7 111 СОШ №111 07:12,1 7
8 4 Гимназия №4 07:18,6 8
9 10 Гимназия № 10 07:19,1 9
10 55 СОШ №55 07:26,6 10
11 34 ДОУ № 34 07:28,6 11
12 120 СОШ №120  07:42,5 12
13 84 СОШ №84 07:56,3 13
  Победитель 1 этапа: Ковальногих Андрей (Гимназия №31) - 01:04,4  
  Забег №2      СТАРТ в 13.30        
  Группа №2 – учащиеся 8-11 классов СОШ и гимназий Дзержинского р-на (основной состав); учащиеся технических училищ, лицеев и колледжей.  
п/н Нагр. № Наименование команды Время Место
1 25 СОШ №25 06:48,1 1
2 44 СОШ №44 06:49,0 2
3 21 Финансово-экономический колледж 06:52,6 3
4 55 СОШ №55 06:53,4 4
5 111 СОШ №111 06:54,5 5
6 34 ДОУ № 34 06:57,8 6
7 31 Гимназия №31 07:03,7 7
8 72 СОШ №72 07:08,6 8
9 120 СОШ №120  07:11,8 9
10 10 Гимназия № 10 07:15,8 10
11 59 СОШ №59 07:19,0 11
12 84 СОШ №84 07:31,0 12
13 4 Гимназия №4 07:36,9 13
14 40 СОШ № 40 07:36,9 14
  Победитель 1 этапа: Коровин Дмитрий (СОШ №25) - 01:08,64  
         
  Забег №3      СТАРТ в 14.10        
  Группа №3,4 – сборные команды предприятий и организаций;     
п/н Нагр. № Наименование команды Время Место
1 33 ОАО ПЗСП 06:38,0 1
2 35 ОАО ПЗСП 07:11,2 2
3 199 ООО "Виват-трейд" 07:45,5 3
4 111 Профсоюз работников образования 07:52,3 4
5 200 ФГУП "Машзавод им. Дзержинского" сошел  
  Группа №4 –  Факультеты ПГНИУ  
п/н Нагр. № Наименование команды Время Место
1 187 Геологический факультет ПГНИУ 06:21,0 1
2 186 Физический факультет ПГНИУ 06:28,4 2
3 195 Географический факультет ПГНИУ 06:29,7 3
4 183 Историко-политологический ПГНИУ 06:46,6 4
5 188 Филосовско-социологический факультет ПГНИУ-1 06:50,4 5
6 193 Экономический факультет ПГНИУ 06:51,1 6
7 197 Филологический и социально-исторический факультеты ПГНИУ 07:06,9 7
8 185 Химический факультет ПГНИУ 07:08,1 8
9 3 Филосовско-социологический факультет ПГНИУ-3 07:14,9 9
10 1 Биологический Факультет ПГНИУ 07:15,2 10
11 189 Юридический факультет ПГНИУ 07:22,7 11
12 32 Филосовско-социологический факультет ПГНИУ-2 07:41,2 12
  Победитель 1 этапа: Лесников Алексей (Геологический ф-т ПГНИУ) - 01:00,89
         
  Гл. судья: _________________  А.С. Вербицкий (1 категория)    
         
  Гл. секретарь:  __________________  О.Б. Глорио (1 категория)    

Страничка президента

Чемпионаты

* * *
Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2011
(23 февраля – 6 марта, Холменколлен, Норвегия)
* * *
Чемпионат мира по биатлону-2011
(3-13 марта, Ханты-Мансийск, Россия)
* * *
XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013
(13-23 июля, Казань, Россия)

Наши звезды