Наши партнеры

Авторизация

Плавание

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ КУБОК АЛЕКСАНДРА ПОПОВА

В городе Екатеринбурге с 09 по 12 декабря 2010 года прошли Всероссийские соревнования по плаванию на Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 39 регионов.

По итогам 3-х дневной борьбы команда Пермского края заняла 2-ое место набрав 17681 очко, 1-ое место завоевала сборная Свердловской области с результатом 17749 очков, а 3-е место заняли представители ХМАО с суммой очков 17046.

Четыре первых места и одно второе на соревнованиях завоевала Мария Баклакова, воспитанница Людмилы Александровны Малышевой город Чайковский. На дистанции 200 вольный стиль Мария установила рекорд Пермского края который теперь равен 02.06,56.

Два золота и одну бронзовую медаль принёс в копилку команды представитель города Осы Никифоров Евгений, тренер Никифоров Александр Петрович. На дистанции 100 метров на спине Евгений выполнил норматив мастера спорта России, сердечно поздравляем спортсмена и его тренера с достигнутым результатом.

Серебряным призёром (200 комплексом) стал Мырзин Сергей,  город Березники, тренируется под руководством Колпаковой Елена Алексеевны и Струниной Натальи Геннадьевны.

Третье место (100 на спине) завоевала Гусева Маргарита, представитель спортивного комплекса «Олимпия-Пермь», тренируется под руководством Виноградова Анатолия Витальевича.

Команда девочек в комбинированной эстафете 4Х100 была сильнейшей на соревнованиях. Квартет чемпионок: Гусева Маргарита (спорткомплекс «Олимпия-Пермь»), Казакевич Татьяна (Березники), Баклакова Мария (Чайковский), Сорокина Дарья (Краснокамск).

Команда мальчиков стала серебряным призёром соревнований в комбинированной эстафете 4Х100. Состав команды: Никифоров Евгений, Шеин Иван (оба Оса), Рочев Роман (Краснокамск), Салихов Эдуард (плавательный бассейн «БМ»).

По итогам прошедших соревнований Людмила Александровна Малышева город Чайковский была признана лучшим тренером организаторами соревнований и награждена ценным призом.

Федерация поздравляет Гусеву Маргариту, Шеина Ивана, Казакевич Татьяну и Мырзина Сергея с выполнением норматива кандидата в мастера спорта, а также их тренеров и руководство плавательных бассейнов.