Наши партнеры

Авторизация

Плавание

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию

В городе Пенза с 29 марта по 02 апреля 2010 года одновременно прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 10 субъектов Российской федерации.

Пловцы Пермского края в личном зачёте на этих соревнованиях завоевали четыре золотых, четыре серебряных и десять бронзовых медалей.

Дважды чемпионкой ПФО стала, мастер спорта международного класса Баклакова Екатерина, победившая на дистанциях 50 и 100 брассом и завоевала две бронзовые медали на 200 брасс и 400 вольный стиль. Екатерина воспитанница Людмилы Николаевны Ткаченко из города Чайковский.

Призерами Чемпионата ПФО стали:

Баклаков Иван (город Чайковский) тренер Ткаченко Л.А.;

Дважды чемпионом Первенства ПФО стал Рочев Роман, город Краснокамск, воспитанник тренера Бирюковой Лидии Владимировны. Он победил на дистанциях 1500 и 800 вольный стиль и стал бронзовым призёром на 400 вольный стиль.

Призёрами Первенства ПФО стали:

Красильникова Вера (город Пермь, бассейн «Олимпия») тренер Аборина Н.Е.;

Баклакова Мария (город Чайковский) тренер Малышева Л.А.;

Улитина Любовь (город Пермь, бассейн «БМ») тренер Сельков В.В.;

Мясников Никита (город Губаха) тренер Ашугян М.Д.

Пловцами Прикамья в эстафетном плавании было завоёвано одна серебрянная и одна бронзовая медаль.

По итогам выступления на этих соревнованиях команда Пермского края выступит на Чемпионате России в городе Москва который пройдёт с 03 по 09 мая 2010 года.

Пожелаем нашим пловцам лёгкой воды и новых побед!

АНОНС!!!

10 апреля 2010 года в плавательном бассейне «КАМА» состоится открытый Чемпионат Пермского края по плаванию в категории «MASTERS».

Начало регистрации участников соревнований с 10.30 до 11.30.