Наши партнеры

Авторизация

Самолетный спорт

ФЕДЕРАЦИЯ АВИАЦИОННЫХ ВИДОВ СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

В период с 05 по 15 августа 2010 года, в Польском городе Радом походил Чемпионат Мира по высшему пилотажу на поршневых спортивных самолетах категории «Advanced». В соревнованиях принимало участие 85 спортсменов из 25 стран, более 40 спортивных самолетов. Такое количество спортсменов и самолетов было собрано впервые, и это является рекордом Чемпионатов Мира.

По итогам соревнований сборная команда России заняла 3-е место в командном зачете, уступив сборным Франции (1 место) и команде ЮАР (2 место). В составе сборной России выступал летчик-спортсмен «Федерации авиационных видов спорта Пермского края», Мастер спорта Безденежных Михаил. Лучшим результатом его выступления стало 6 место в упражнении «Произвольная программа», по сумме многоборья Михаил Безденежных занял 18 место из 85 участников, и вошел в командный зачет. Сборная команда России завоевала бронзовые медали 9го Чемпионата Мира 2010г..

В качестве судьи по качеству пилотажа на этот Чемпионат Мира от Международной авиационной федерации (FAI) выезжал еще один представитель Пермского края, судья международной категории Котельников Владимир. По итогам Чемпионата Котельников Владимир стал лучшим судьей Чемпионата Мира, еще раз доказав свою высокую квалификацию.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Федерации самолетного спорта России: rus-aerobatics.ru