Наши партнеры

Авторизация

Наши в небе Подмосковья!

ФЕДЕРАЦИЯ АВИАЦИОННЫХ ВИДОВ СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

В период с 11 по 18 июля 2010 года на  аэродроме «Дракино» Серпуховского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ  в Подмосковье, проводился 19 Чемпионат России  по высшему пилотажу на  поршневых спортивных самолетах в категориях «Unlimited» - Высшая лига  и «Advanced» - Первая лига.

По итогам соревнований сборная команда Пермского края, выступающая в категории «Advanced» на самолете СП-55, заняла 2-е командное место, уступив только команде Московской области. В составе нашей команды выступали мастера спорта Безденежных Михаил, Котельников Владимир и Алиев Тимур. Кроме командного «серебра», Безденежных  Михаил стал бронзовым призером в упражнении «Произвольная программа», а Котельников Владимир завоевал бронзовую медаль в упражнении «Неизвестная программа  № 2». Такие успехи достигнуты при финансовой поддержке Агентства по спорту Пермского края, обеспечившей подготовку и участие Пермских летчиков-спортсменов в соревнованиях российского уровня. alt

По итогам соревнований,  Федерация самолетного спорта России сформировала состав сборной команды на  предстоящий в августе 2010 года Чемпионат Мира по высшему пилотажу, который будет проходить в Польском городе Радом.  В состав сборной команды России включен  и наш спортсмен-летчик – Безденежных Михаил. Котельников Владимир  будет представлять Россию на  Чемпионате Мира в качестве судьи от  Международной авиационной федерации (FAI).

Надеемся на успешное выступление наших спортсменов на международных  соревнованиях.