Наши партнеры

 

 

 

 

 

 
 

Авторизация

Спортивная слава Прикамья

Стипендиаты Союза спортивных федераций Пермского края
Дорогие друзья!

В 2007 году вместе со своими единомышленниками мы создали новую общественную организацию – Союз спортивных федераций Пермского края. Её учредителями стали 13 спортивных федераций и известные в мире спорта люди. Одной из первых инициатив Союза спортивных федераций стало учреждение ежемесячных выплат тем спортсменам, которые в разные годы выступали на Олимпийских играх и приносили славу нашему краю. В дальнейшем мы планируем включить в список стипендиатов и победителей и призёров чемпионатов Мира и Европы, а так же тренеров, подготовивших высококлассных спортсменов.

 

Участники, призеры и победители Зимних Олимпийских Игр

Аликин Владимир Александрович
биатлон
1980г. Лейк-Плесид
Анашкина Юлия Игоревна
санный спорт
2006г. Турин
Бойцов Владимир Сергеевич
санный спорт
2006г. Турин
Высокова Светлана Юрьевна
коньбежный спорт
1998г. Нагано
2006г. Турин
Девятьяров Михаил Толгатович
лыжные гонки
1984г. Сараево
1988г. Калгари
Демченко Альберт Михайлович
санный спорт
1992г. Альбервиль
1994г. Леллехамер
1998г. Нагано
Зеленский Алексей Владимирович
санный спорт
1992г. Альбервиль
Лазаренко Ольга Владимировна
фристайл
2002г. Солт-Лейк-Сити
Маслов Алексей Александрович
горнолыжный спорт
1992г. Альбервиль
Меньшенин Григорий Валентинович
лыжное двоеборье
1972г. Саппоро
Прокопенко Геннадий Юрьевич
прыжки с трамплина
1984г. Сараево
Складнева Ирина Юрьевна
лыжные гонки
1998г. Нагано
Смышляев Александр Алексеевич
фристайл
2006г. Турин
Сунгатова Голнур Нагимулловна
горнолыжный спорт
1988г. Калгари
Тишагин Денис Александрович
лыжное двоеборье
1998г. Нагано
Хабибуллин Музахит Махиянович
конькобежный спорт
1964г. Инсбрук
Хамкин Дмитрий Владимирович
санный спорт
2006г. Турин
Червяков Сергей Васильевич
лыжное двоеборье
1984г. Сараево
1988г. Калгари
Шарифуллин Руслан Рафаилович
фристайл
2006г. Турин
Шеин Валерий Григорьевич
горнолыжный спорт
1964г. Инсбрук

 

Участники, призеры и победители Летних Олимпийских Игр

Башминов Александр Васильевич
баскетбол
2000г. Сидней
Богомягкова Татьяна Сергеевна
дзюдо
1996г. Атланта
Брулетова Любовь Александровна
дзюдо
2000г. Сидней
Великородных Юрий Павлович
легкая атлетика
1972г. Мюнхен
1976г. Монреаль
Югова (Кузнецова) Вера Ефимовна
легкая атлетика
1956г. Мельбурн
Разин Андрей Васильевич
легкая атлетика
1988г. Сеул
Родина Ирина Викторовна
дзюдо
2000г. Сидней
Сельков Владимир Владимирович
плавание
1996г. Атланта
Сергеев Дмитрий Николаевич
дзюдо
1992г. Барселона
Томашова Татьяна Ивановна
легкая атлетика
2000г. Сидней
2004г. Афины
Третьяков Александр Владимирович
Греко-римская борьба
1996г. Атланта
Чикалкин Сергей Сергеевич
баскетбол
2000г. Сидней
Шестаков Владимир Зарипзянович
дзюдо
1988г. Сеул

 

Победители Паралимпийских и Сурдолимпийских Игр

Крыжановский Тарас Алексеевич
лыжные гонки
2002г. Солт-Лейк-Сити
2006г. Турин
Берлинский Владимир Иванович
шахматы
Шахматная Олимпиада 1992г, 1996г Бразилия
2000г Стамбул, Турция
Паниных Любовь Владимировна
лыжные гонки
1992г. Альбервиль
1994г. Лиллехамер
1998г. Нагано
Селиванова Ирина Петровна
лыжные гонки
1994г. Лиллехамер
1998г. Нагано
Чиркова Надежда Николаевна
лыжные гонки
1992г. Альбервиль
1994г. Лиллехамер
1998г. Нагано
2002г. Солт-Лейк-Сити
Тищенко Марина Федоровна
лыжные гонки
1991г. Канада, 1995г. Финляндия
1999г. Швейцария, 2003г. Швеция
2007г. Солт-Лейк-Сити
Тищенко Сергей Владимирович
лыжные гонки
1991г. Канада, 1995г. Финляндия
1999г. Швейцария, 2003г. Швеция
2007г. Солт-Лейк-Сити
Южанинов Виктор Егорович
лыжные гонки
1987г. Норвегия, 1991г. Канада
1995г. Финляндия, 1999г. Швейцария, 2003г. Швеция
2007г. Солт-Лейк-Сити
Андреев Федор Николаевич
лыжные гонки
2007г. Солт-Лейк-Сити
Дегтянников Александр Дмитриевич
лыжные гонки
1995г. Финляндия, 1999г. Швейцария
2003г. Швеция, 2007г. Солт-Лейк-Сити

Страничка президента

Чемпионаты

* * *
Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2011
(23 февраля – 6 марта, Холменколлен, Норвегия)
* * *
Чемпионат мира по биатлону-2011
(3-13 марта, Ханты-Мансийск, Россия)
* * *
XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013
(13-23 июля, Казань, Россия)

Наши звезды